Архивы рубрики ‘Студенту’

Курсовая работа по правовой дисциплине как акт творчества

Известный русский юрист А.Ф. Кони писал: «Образованный юрист должен быть таким человеком, у которого общее образование идет впереди специального». Я считаю, что это замечательное высказывание можно отнести и к написанию курсовой работы.

В работе не должно быть юридической сухости и деловой чопорности, хороший курсовик должен быть написан на основе не только сугубо юридических, но и общих взглядов студента.

Курсовая не в коем случае не должна быть просто слизана с учебника. В любом учебнике по праву или в комментариях к кодексам и законам, ученые всегда выражают между описанием основной юридической проблематики свое мнение. И когда студент просто копирует написанное в учебнике в свою курсовую работу и не выражает свое мысли на бумаге, он лишает работу вкуса и оригинальности, а себя перед преподавателем обличает в полной безразличности, сухости суждений и отсутствием творчества.
Читать далее »

Составляем рецензию на диплом

Написать диплом — половина дела. Его еще надо подготовить к защите и успешно защитить. А порой от самого дипломника требуется предоставить рецензию и отзыв (что совершенно нелогично, но, увы, имеет место быть у некоторых преподавателей).

Некоторые рекомендации по написанию рецензии и бланк рецензии…

Читать далее »

Как устроиться на работу по окончании юридического вуза: сложности, направления. Советы студентам-юристам

Насколько сложно найти работу студенту-юристу? Как начать поиски? Куда пойти работать? Как сразу побольше зарабатывать и т.д. Такие вопросы, наверняка, волную многих студентов-юристов. Попробуем развеять слухи и дать несколько дельных советов выпускнику юридического вуза.

Читать далее »

Рекомендации по написанию Введения, Заключения

Первое, что мы оцениваем в человеке — это внешность. Первое, на что пристально обращается внимание в дипломной работе — это введение. Обоснование актуальности и постановка цели — во многом определяют ход работы в дальнейшем.

«Введение» — это лицо Вашей работы (курсовой или дипломной) и если «на лице» не будет видна мысль, последовательно обоснована актуальность и обозначена проблематика рассматриваемого вопроса, Ваша работа может потерпеть фиаско.

Чтобы избежать плачевных и неприятных последствий, советуем именно Введению и Заключению работы посвятить большее внимание.

Читать далее »

Рекомендации о том, как составить материалы производственной практики, если Вы на оной не были или были, но всего пару дней, да и то, чтобы отоспаться

Производственная практика — часть учебного процесса. Результаты ее иногда напрямую влияют на итоговую оценку по предмету, поэтому подходить к практике нужно с умом…

Читать далее »

Какую тему выбрать для дипломного проекта?

Подходов к выбору темы несколько — можно ориентироваться на изученность темы и большое количество источников, а можно выбрать мало изученный, но тем и интересный вопрос. А можно просто тыкнуть пальцем в небо…

На наш взгляд, это очень важный вопрос, т.к. его решение влияет, во-первых, на сложность и актуальность (а также, «интересность») Вашей работы; во-вторых, дипломная работа – хоть и не большая, но основа Вашей дальнейшей профессиональной деятельности.

Советуем Вам самостоятельно решать этот вопрос и серьезно задуматься перед выбором, т.к., по общему правилу, после регистрации темы в деканате, Вам уже не разрешат ее поменять.
Читать далее »

Рекомендации по написанию дипломной работы, курсовой, реферата…

Реферат — за пол часа? Курсовую работу — за час? Диплом — за три часа? Да, легко и непринужденно! И исключительно на положительную оценку!

Заинтересованы? Тогда читайте дальше.
Читать далее »

Студентарий: маленькие секреты учебы

Получить юридическое образование и стать хорошим юристом сложно. Точнее, нелегко. Некоторые наши рекомендации и советы для учащихся…  Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Yofashion