На сайте Генпрокуратуры россияне смогут рассказать о фактах коррупции

То, о чем так долго говорили прокуроры, свершилось — Генпрокуратура начала системную борьбу с коррупцией, опирась на широкую поддержку добровольцев из народа. Вчера в Интернете на сайте ведомства была открыта специальная страница «Борьба с коррупцией», куда любой желающий может сообщить о фактах коррупции.

Заместитель Генерального прокурора Александр Звягинцев рассказал «Российской газете», что нововведение — это часть общей программы по борьбе с коррупцией, которая разработана по указанию Генпрокурора Юрия Чайки. Недавно на заседании коллегии Чайка подчеркнул, что деятельность всех правоохранительных органов в этой сфере требует серьезной корректировки. «В прошедшем году количество выявленных преступлений против госслужбы и службы в органах местного самоуправления по России снизилось почти на 3 процента, — заметил он. — Такое положение совершенно неадекватно реальному положению вещей даже с учетом высокой латентности этих преступлений».

Юрий Чайка убежден, что назрела необходимость переоценки критериев эффективности работы по противодействию коррупции. «Практика показала необходимость концентрации усилий на этом острейшем участке работы», — подчеркнул тогда Генпрокурор.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar