Депутаты Госдумы предлагают приравнять рейдерство к грабежу

Рейдерству в России объявлен бой. По информации деловой газеты «Взгляд», депутаты Госдумы (Геннадий Гудков, Александр Хинштейн и Андрей Луговой) внесли на рассмотрение законопроект «О внесении дополнений в Уголовный кодекс РФ», который ужесточает наказание за получение криминального контроля над имуществом и денежными средствами предприятий различных форм собственности.
Как заявил один из авторов законопроекта зампредседателя Комитета по безопасности Г.Гудков, до последнего момента российское корпоративное и уголовное право даже не содержало определения незаконного поглощения. В связи с этим сверхмягкие статьи уголовного права позволяли осуществлять захваты практически безнаказанно.

«Таким образом мы защищаем правило единого окна, которое не может иметь институт экспертизы. Оно обязано верить предпринимателям, приносящим внешне правильно оформленные документы, иначе при возникновении сомнений переоформить документы практически невозможно. Мы защищаем это правило единого окна – удобство для работы предпринимателей, вводя реальную уголовную ответственность за изготовление и использование сфальсифицированных документов и неправомерные решения суда», – заявил Гудков.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar