Архивы за месяц Февраль, 2008

Социальные налоговые вычеты. Возмещаем подоходный налог, часть III

socvichet.jpgЕщё один вид налоговых вычетов, которые мы рассмотрим, именуется «социальными вычетами», то есть связанными с нуждами населения. Социальные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.

Читать далее »

Полис ОСАГО может подорожать

Тарифы по ОСАГО могут возрасти. Дело в том, что недавно Российский союз автостраховщиков направил в Минфин предложения по корректировке тарифов. Страховщики хотят «незначительно увеличить базовый тариф для физических лиц», повысить тарифы для общественного транспорта, а также региональные коэффициенты. Читать далее »

Через платежные терминалы можно будет не только оплачивать мобильную связь, но и платить налоги

Возможно, что скоро граждане смогут платить налоги через платежные терминалы – аналогично тому, как сейчас оплачивают услуги связи. О том, что ФНС рассматривает такую возможность, сообщил замглавы ГНИВЦ ФНС России Юрий Волков.

Читать далее »

Наследование по завещанию. Исполнение завещания

zaveshanie.jpgИсполнение завещания осуществляется после открытия наследства и представления нотариусу свидетельства о смерти наследодателя. Читать далее »

Самые известные аферисты человечества

pic46013.jpg

Сайт 2Spare составил список самых известных и изобретательных мошенников, плутов и самозванцев за всю историю человечества.

Читать далее »

Сергей Ткач

tkach_dushegub44-03.jpgОн гладко выбрит, причесан, неплохо для зэка одет. Он всегда готов к встрече с прессой. У него чересчур правильная речь, всегда заготовлены фразы как для скандального репортажа: «Вы не понимаете, я не человек, я зверь», так и сложносочиненные конструкции для тех посетителей, которые захотят попытаться найти ключик к психологии маньяка с 25-летним стажем серийных убийств.

На Украине скоро начнется суд над самым неуловимым маньяком Советского Союза, на счету которого около 100 жертв.

Читать далее »

Имущественные налоговые вычеты. Возмещаем подоходный налог, часть II

imushesnalog.jpgРоссийская Федерация, декларируя социально ориентированную внутреннюю политику, проводимую в отношении своего населения, защищая частную собственность статьей 8 Конституции РФ, также предоставляет налогоплательщикам право на имущественные налоговые вычеты.

Читать далее »

Стандартные налоговые вычеты. Возмещаем подоходный налог, часть I

nalogovijvichet.jpgНалоговая система России – это огромная и очень сложная государственная машина, в обязанности которой входит не только обеспечивать собираемость налогов и акцизов, как обязательных платежей, взыскивать недоимки и пени, но и, к удивлению многих, производить компенсационные выплаты налогоплательщикам в виде реализации права на так называемые налоговые вычеты.

Читать далее »

Минфин подкорректировал правила страхования авиапассажиров

Как сообщает «Финмаркет», Минфин РФ направил в правительство пакет документов по страхованию ответственности авиаперевозчиков перед пассажирами, сообщила замруководителя департамента Минфина РФ Вера Балакирева. В том числе в пакете документов — правила страхования, отметила она. Документы, по ее словам, подготовлены в развитие новых положений Воздушного кодекса РФ, устанавливающих принципиально иной уровень страховой ответственности перед авиапассажиром в размере 2 млн рублей и корректирующих порядок выплат. Читать далее »

В.Путин подписал изменения в статью 62 Уголовного кодекса

Федеральным законом вносится изменение в статью 62 Уголовного кодекса РФ, в соответствии с которым суд наделяется правом назначать наказание по правилам этой статьи не только при наличии совокупности смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и «к» части первой статьи 61 Кодекса (явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, изобличение других соучастников преступления, оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, возмещение имущественного ущерба и морального вреда), но и если имеется хотя бы одно из них.

Подписанный закон устраняет имеющиеся неточности и направлен на гуманизацию уголовного законодательства Российской Федерации.

Заслуженному юристу РФ вынесен обвинительный приговор

Заволжский районный суд г. Твери вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника управления Министерства юстиции РФ по Тверской области Натальи Будашовой и ее сыновей Максима и Дмитрия Будашовых, а также  директора ООО «Старый город» Валерия Озерова. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. Читать далее »

Как вести себя при похищении и став заложником террористов

001.jpgРекомендации сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, высказанные на встрече со школьниками и преподавательским составом школы «Ретро» Восточного административного округа г. Москвы 15.10.2004 года.

Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: МГУДТ