Юридическое регулирование работы на дому (фриланса)

В последние годы, с развитием средств связи, все популярнее становится работа на дому. Если всего десять лет назад практически все «надомники» занимались или обзвоном потенциальных клиентов своих работодателей, или сбором ручек/зажигалок и т.п., то сейчас ситуация коренным образом изменилась. Теперь балом правят программисты, дизайнеры, вебмастера и прочий IT-люд. И именуют они себя уже не просто «надомники», а, гордо, «фрилансеры».

Впрочем, изменение парадигмы работы на дому никак не влияет на юридические аспекты, регулирующие ее. Поэтому, полагаю, нижеприведенная статья будет одинаково интересна всем тем, кто предпочитает трудиться не в офисе. Каковы нормы и правила взаимодействия работодателя со своим удаленным работником? Какие требования предъявляются к организации рабочего процесса? Как оформляются трудовые отношения? Об этом и многом далее…
другом рассказано в данной статье.
Читать далее »

Установление отцовства — юридические аспекты

Не стоит сильно вдаваться в моральную сторону вопроса установления отцовства, как и почему возникла необходимость в этом, а просто сосредоточимся на юридической стороне. Установление того факта, что человек не приходится отцом конкретного ребёнка зачастую влечёт очень серьёзные последствия. Это касается алиментных обязательств, вопросов наследования и нередко влечёт за собой разрыв отношений между мужчиной и женщиной по вполне понятным мотивам и причинам.

Читать далее »

Афоризмы от президента

BushНе смог удержаться от публикации некоторых “крылатых” выражений президента США Джорджа Буша, настолько они хороши.

Кстати, прочитав эти высказывания американского президента, я задумался, не является ли он родственником киевского мера?

Сначала хотел выбрать 10 самых-самых, но когда начал выбирать, то понял, что каждое изречение заслуживает, чтобы его увековечили. Итого получилось около ста “афоризмов” от Джорджа Буша:

Хаммас совершает терракты, он думает, и мы думаем, но если они думают, это не значит что мы думаем!

Она такая же девушка из западного Техаса, как и я…

А у вас тоже есть негры? (Разговор с президентом Бразилии Фернандо Кардозо, Сан-Паулу, Бразилия, 28 апреля 2002)

Все дело в бюджете. Он состоит из большого количества цифр.

Я принимал хорошие решения не только в прошлом, но и в будущем.

Америка — это страна, любящая свободу и любящая нашу страну.

Бог говорит через меня. (16 июля 2004)

Большую часть импортированных товаров мы получаем из колоний. (NPR’s Morning Editing, 26 сентября, 2000)

Читать далее »

Как устроиться на работу по окончании юридического вуза: сложности, направления. Советы студентам-юристам

Насколько сложно найти работу студенту-юристу? Как начать поиски? Куда пойти работать? Как сразу побольше зарабатывать и т.д. Такие вопросы, наверняка, волную многих студентов-юристов. Попробуем развеять слухи и дать несколько дельных советов выпускнику юридического вуза.

Читать далее »

Имя юриста

Какие имена всплывают в вашей памяти, когда вы слышите фразы: «известный юрист», «профессиональный адвокат»? Звучное имя иногда способно привлечь внимание потенциального клиента, однако имя – это еще не все…

Читать далее »

Немного о работе юриста фирмы

Юристы, обслуживающие предпринимательские структуры, представляют весьма солидный и очень интересный слой любого цивилизованного общества. О работе юриста фирмы, его имидже, профессиональном поведении, этике пойдет речь в этой статье…

Читать далее »

Работа в прокуратуре

Вы узнаете из этой статьи: какие требования предъявляются к кандидатам в органы прокуратуры, кем можно устроится и многое другое… Читать далее »

Как стать адвокатом?

Как приобрести статус адвоката, какими качествами должен обладать будующий адвокат, Вы узнаете из этой статьи…

Читать далее »

Рекомендации по написанию Введения, Заключения

Первое, что мы оцениваем в человеке — это внешность. Первое, на что пристально обращается внимание в дипломной работе — это введение. Обоснование актуальности и постановка цели — во многом определяют ход работы в дальнейшем.

«Введение» — это лицо Вашей работы (курсовой или дипломной) и если «на лице» не будет видна мысль, последовательно обоснована актуальность и обозначена проблематика рассматриваемого вопроса, Ваша работа может потерпеть фиаско.

Чтобы избежать плачевных и неприятных последствий, советуем именно Введению и Заключению работы посвятить большее внимание.

Читать далее »

Рекомендации о том, как составить материалы производственной практики, если Вы на оной не были или были, но всего пару дней, да и то, чтобы отоспаться

Производственная практика — часть учебного процесса. Результаты ее иногда напрямую влияют на итоговую оценку по предмету, поэтому подходить к практике нужно с умом…

Читать далее »

Какую тему выбрать для дипломного проекта?

Подходов к выбору темы несколько — можно ориентироваться на изученность темы и большое количество источников, а можно выбрать мало изученный, но тем и интересный вопрос. А можно просто тыкнуть пальцем в небо…

На наш взгляд, это очень важный вопрос, т.к. его решение влияет, во-первых, на сложность и актуальность (а также, «интересность») Вашей работы; во-вторых, дипломная работа – хоть и не большая, но основа Вашей дальнейшей профессиональной деятельности.

Советуем Вам самостоятельно решать этот вопрос и серьезно задуматься перед выбором, т.к., по общему правилу, после регистрации темы в деканате, Вам уже не разрешат ее поменять.
Читать далее »

Рекомендации по написанию дипломной работы, курсовой, реферата…

Реферат — за пол часа? Курсовую работу — за час? Диплом — за три часа? Да, легко и непринужденно! И исключительно на положительную оценку!

Заинтересованы? Тогда читайте дальше.
Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Wordpress