Архивы за месяц Февраль, 2008

Афоризмы от президента

BushНе смог удержаться от публикации некоторых “крылатых” выражений президента США Джорджа Буша, настолько они хороши.

Кстати, прочитав эти высказывания американского президента, я задумался, не является ли он родственником киевского мера?

Сначала хотел выбрать 10 самых-самых, но когда начал выбирать, то понял, что каждое изречение заслуживает, чтобы его увековечили. Итого получилось около ста “афоризмов” от Джорджа Буша:

Хаммас совершает терракты, он думает, и мы думаем, но если они думают, это не значит что мы думаем!

Она такая же девушка из западного Техаса, как и я…

А у вас тоже есть негры? (Разговор с президентом Бразилии Фернандо Кардозо, Сан-Паулу, Бразилия, 28 апреля 2002)

Все дело в бюджете. Он состоит из большого количества цифр.

Я принимал хорошие решения не только в прошлом, но и в будущем.

Америка — это страна, любящая свободу и любящая нашу страну.

Бог говорит через меня. (16 июля 2004)

Большую часть импортированных товаров мы получаем из колоний. (NPR’s Morning Editing, 26 сентября, 2000)

Читать далее »

Как устроиться на работу по окончании юридического вуза: сложности, направления. Советы студентам-юристам

Насколько сложно найти работу студенту-юристу? Как начать поиски? Куда пойти работать? Как сразу побольше зарабатывать и т.д. Такие вопросы, наверняка, волную многих студентов-юристов. Попробуем развеять слухи и дать несколько дельных советов выпускнику юридического вуза.

Читать далее »

Имя юриста

Какие имена всплывают в вашей памяти, когда вы слышите фразы: «известный юрист», «профессиональный адвокат»? Звучное имя иногда способно привлечь внимание потенциального клиента, однако имя – это еще не все…

Читать далее »

Немного о работе юриста фирмы

Юристы, обслуживающие предпринимательские структуры, представляют весьма солидный и очень интересный слой любого цивилизованного общества. О работе юриста фирмы, его имидже, профессиональном поведении, этике пойдет речь в этой статье…

Читать далее »

Работа в прокуратуре

Вы узнаете из этой статьи: какие требования предъявляются к кандидатам в органы прокуратуры, кем можно устроится и многое другое… Читать далее »

Как стать адвокатом?

Как приобрести статус адвоката, какими качествами должен обладать будующий адвокат, Вы узнаете из этой статьи…

Читать далее »

Рекомендации по написанию Введения, Заключения

Первое, что мы оцениваем в человеке — это внешность. Первое, на что пристально обращается внимание в дипломной работе — это введение. Обоснование актуальности и постановка цели — во многом определяют ход работы в дальнейшем.

«Введение» — это лицо Вашей работы (курсовой или дипломной) и если «на лице» не будет видна мысль, последовательно обоснована актуальность и обозначена проблематика рассматриваемого вопроса, Ваша работа может потерпеть фиаско.

Чтобы избежать плачевных и неприятных последствий, советуем именно Введению и Заключению работы посвятить большее внимание.

Читать далее »

Рекомендации о том, как составить материалы производственной практики, если Вы на оной не были или были, но всего пару дней, да и то, чтобы отоспаться

Производственная практика — часть учебного процесса. Результаты ее иногда напрямую влияют на итоговую оценку по предмету, поэтому подходить к практике нужно с умом…

Читать далее »

Какую тему выбрать для дипломного проекта?

Подходов к выбору темы несколько — можно ориентироваться на изученность темы и большое количество источников, а можно выбрать мало изученный, но тем и интересный вопрос. А можно просто тыкнуть пальцем в небо…

На наш взгляд, это очень важный вопрос, т.к. его решение влияет, во-первых, на сложность и актуальность (а также, «интересность») Вашей работы; во-вторых, дипломная работа – хоть и не большая, но основа Вашей дальнейшей профессиональной деятельности.

Советуем Вам самостоятельно решать этот вопрос и серьезно задуматься перед выбором, т.к., по общему правилу, после регистрации темы в деканате, Вам уже не разрешат ее поменять.
Читать далее »

Рекомендации по написанию дипломной работы, курсовой, реферата…

Реферат — за пол часа? Курсовую работу — за час? Диплом — за три часа? Да, легко и непринужденно! И исключительно на положительную оценку!

Заинтересованы? Тогда читайте дальше.
Читать далее »

Студентарий: маленькие секреты учебы

Получить юридическое образование и стать хорошим юристом сложно. Точнее, нелегко. Некоторые наши рекомендации и советы для учащихся…  Читать далее »

Кто такой юрист?

Law-man

Многие ли из нас понимают, кто такой юрист? Откуда появилась такая профессия? Зачем она нужна? В этой статье я расскажу об истории понятий юрист и юриспруденция, а также поразмышляю о том, какова цель существования юристов на этой Земле.

Само слово юрист произошло от латинского jus — право. Juris prudentia — это знание о праве. Корни юриспруденции лежат в Древнем Риме. Считается, что именно там зародилась юриспруденция. Первыми юристами были понтифики — жрецы. Они собирали и хранили знания о праве, прецедентах, давали юридические советы. Но в то время право было неписаным. Его источниками были сложившиеся обычаи, а посвященными в право людьми были служители религии и более того, патриции, — коренные жители Рима, высший свет. И только после того, как к праву были допущены плебеи (незнатные жители, простолюдины), а главный понтифик стал давать консультации публично всем желающим, юриспруденция получила мощный толчок и стала развиваться как светское (то есть отделенное от религии) знание. Это 3 век до нашей эры.
Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: МГУДТ